Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада отправила в отставку Кабмин Алексея Гончарука

[17:15 04 марта 2020 года ]

Верховная Рада удовлетворила заявление премьер-министра Алексея Гончарука об отставке с занимаемой должности. За соответствующий проект постановления №3158 проголосовали 353 народных депутата.

Таким образом, парламент отправил в отставку весь действующий состав правительства.

Перед голосованием за постановление премьер-министр Алексей Гончарук назвал среди достижений правительства под своим руководством достижение макроэкономической стабильности, запуск концессионных конкурсов, а также борьбу с коррупцией.

В этом контексте Гончарук упомянул смену близкого к Игорю Коломойскому руководства “Центрэнерго”. “Это не особенная компания — таких компаний десятки. Наше правительство сменило менеджмент в десятках компаний”, — подчеркнул премьер.

“Мы перекрыли много теневых схем, поэтому в последние месяцы на нас вылились тонны грязи”, — добавил Гончарук.

Перед этим президент Владимир Зеленский в Верховной Раде отметил, что Кабмин под руководством Алексея Гончарука имеет определенные достижения в своей работе, но также и целый ряд ошибок, которые не могут устраивать граждан.

“Будем объективными — это правительство имеет достижения. Это снижение инфляции, учетные ставки НБУ, борьба с теневыми рынками, в частности игорный бизнес и нелегальные АЗС, это начало приватизации государственных предприятий, которые разворовывались все эти годы, это кредиты малому и среднему бизнесу. Уменьшение роли государства в экономике. Но правда в том, что сегодня украинцам этого мало”, — сказал Зеленский.

По словам президента, правительство Гончарука “было правительством новых лиц, но лиц мало, нужны новые мозги, новые сердца”.

Как сообщалось, накануне президент Владимир Зеленский предложил правящей фракции “Слуга народа” отправить в отставку премьер-министра Алексея Гончарука, назначив на пост главы правительства Дениса Шмыгаля, а также сменив большинство министров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.