Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада отменила НДС и акциз на импорт электромобилей

[09:05 08 декабря 2017 года ]

Верховная Рада приняла законопроект, который отменяет до 2023 года налог на добавленную стоимость и акцизный налог на ввоз в Украину электромобилей. Соответствующие правки были внесены перед голосованием законопроекта №6776д, который был принят 252 голосами нардепов, при минимально необходимых 226 голосах, сообщает БизнесЦензор.

Согласно законопроекту, до 31 декабря 2022 года освобождаются от налогообложения акцизным налогом операции по ввозу на таможенную территорию Украины транспортных средств, оснащенных исключительно электрическими двигателями.

Также до 31 декабря 2022 года, освобождаются от обложения НДС операции по ввозу в Украину и по дальнейшей поставке электромобилей, операции по поставке услуг по перевозке пассажиров на такси, оснащенного только электрическим двигателем, а также предоставление электромобилей в аренду, лизинг, прокат, перевозки по заказу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.