Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада грозится приступить к большому блоку антипарниковых экологических законов

[12:40 25 февраля 2019 года ]

В парламенте обнародовали план работы нардепов на эту неделю с 26 февраля по 1 марта.

Как передает УНИАН, об этом идет речь в опубликованной на сайте Рады недельной повестке. 

Во вторник, 26 февраля, депутаты продолжат рассмотрение законопроекта о штрафах за хостелы в многоэтажках (документ начали обсуждать еще на прошлой неделе, но голосование не состоялось).

Затем планируется рассмотрение во втором чтении законопроекта об усилении социальной защищенности жертв политических репрессий. 

После этого в плане работы — блок вопросов нацбезопасности и обороны, в частности обозначенный как неотложный президентский законопроект о допуске иностранных военнослужащих в Украину для участия в многонациональных учениях в 2019 году.

Планируется рассмотрение в первом чтении основного и альтернативного проектов, направленных на бесперебойную поставку электроэнергии местным коммунальным предприятиям по установленным тарифам.

Не исключено, что в этот раз парламент урегулирует деятельность Государственного бюро расследований.

В первом чтении на рассмотрении четыре варианта законопроекта об усилении ответственности за нарушение избирательного законодательства.

Кроме того, Раде предлагают внести изменения в УПК относительно заочного расследования, об этом ранее просил генпрокурор Юрий Луценко.

На рассмотрении депутатов проект постановления “об обеспечении беспрепятственной деятельности средств массовой информации в предвыборный период 2019 года”.

План работы на вторник, 26 февраля, содержит и ряд законодательных актов, до которых у нардепов уже долгое время не доходят руки: обращение с радиоактивными отходами, с бытовыми отходами; назначение внеочередных выборов сельских и поселковых голов, переименование ряда сел.

 

Среда, 27 февраля, должна стать днем ратификаций. В повестке — ратификация меморандума с Австрией о взаимном доступе на рынки труда членов семей сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений.

Рада планирует ратифицировать протоколы с Турцией и Великобританией касательно избежания двойного налогообложения, а также соглашение с Катаром на эту же тему.

Также у парламента будет возможность выразить свою позицию насчет присоединения Украины к Европейскому фонду поддержки совместного производства и распространения фильмов Eurimages.

Депутаты намерены ратифицировать договора с Аргентиной о взаимной правовой помощи по уголовным делам и передаче осужденных.

В план работы также включен законопроект о ликвидации Нацкомфинуслуг во втором чтении.  Во второй половине дня депутаты будут работать в комитетах, фракциях и группах.

В четверг, 28 февраля, Верховная Рада намерена начать рассмотрение законопроекта № 5670-д об обеспечении функционирования украинского языка как государственного. 

Также народные депутаты планируют начать работу с двух законопроектов в первом чтении — евроинтеграционных изменений в Таможенный кодекс и касательно доступа НАПК к необходимой информации.

После этого — блок экологических законопроектов, в частности о выбросах парниковых газов.

Уже несколько раз попадали в план работы на неделю неотложный президентский и депутатский альтернативный законопроекты об адвокатуре и адвокатской деятельности.

В повестке дня также проект закона об идентификации и регистрации животных.

Возможно, на этот раз нардепы ратифицируют соглашение с США об открытии информации о счетах американцев в Украине (применение закона Соединенных Штатов FATCA).

В планах на четверг и рассмотрение правительственного законопроекта о праве подавать заявления о браке, разводе и т.п. в электронном виде, а также сокращении сроков рассмотрения документов.

Также запланирован еще один блок вопросов нацбезопасности, в частности о социальных гарантиях для военнослужащих.

В пятницу, 1 марта, традиционно состоится Час вопросов к правительству, также зачитают депутатские запросы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.