Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Работодатели поддерживают реформирование железнодорожных грузоперевозок

[12:20 11 апреля 2012 года ]

Федерация работодателей Украины (ФРУ) поддерживает реформирование украинской системы железнодорожных грузоперевозок. Об этом заявил генеральный директор Федерации ФРУ Руслан Ильичев в ходе заседания рабочей группы по совершенствованию организации грузоперевозок железнодорожным транспортом Украины, передает “Обозреватель”.

Рабочая группа была создана по приказу Министерства инфраструктуры Украины. Цель создания рабочей группы — усовершенствование организации перевозок грузов предприятий горно-металлургического комплекса Украины железнодорожным транспортом в условиях его реформирования. Рабочая группа должна в двухнедельный срок разработать и предоставить предложения относительно плана мер по указанному вопросу. В группу вошли представители Министерства инфраструктуры Украины, Государственной администрации железнодорожного транспорта (”Укрзализныця”) и представители ключевых грузоотправителей — компаний горно-металлургического комплекса, в частности: “ЕВРАЗ ДМЗ им. Петровского”, “Донецксталь”, “Индустриальный Союз Донбасса”, “Метинвест Холдинг”, Arcelor Mittal, а также профильные отраслевые объединения: “Металлургпром”, “Федерация железнодорожников Украины”, Ассоциация операторов ж-д транспорта Украины и др.

“Я хотел бы еще раз подчеркнуть тот факт, по которому мы с самого начала общались и с премьер-министром и с руководством “Укрзализныци”, что наша стратегическая цель, как работодателей, качественное и грамотное реформирование системы грузоперевозок”, — сказал он.

По его словам, для федерации эта цель также заключается в закупке новых вагонов, повышении эффективности железнодорожных перевозок.

“Мы готовы, как союзники в рамках рабочей группы работать над этим и выдвигать свои предложения”, — сообщил Ильичев.

В свою очередь, глава Федерации металлургов Украины (ФМУ) Сергей Беленький отметил, что предприятия горно-металлургического комплекса и других базовых отраслей промышленности также считают, что системный диалог между всеми участниками перевозочного процесса просто необходим.

“Я надеюсь что эта рабочая группа придет к разрешению накопившихся проблем, так как у всех есть понимание что диалог должен быть, надеюсь что наши встречи будут регулярными”, — констатировал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.