Rambler's Top100
НОВОСТЬ

РФ запретила экспорт нефти странам, которые ввели потолок цен на нее

[07:50 28 декабря 2022 года ]

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, который запрещает продажу российской нефти и нефтепродуктов, если страны прописывают в контрактах потолок цен. Об этом говорится в указе на портале правовой информации РФ.

Указ вступает в силу с 1 февраля и будет действовать до 1 июля 2023 года. Со вступлением указа в действие вводится запрет на экспорт нефти странам, поддержавшим потолок цен. Что касается нефтепродуктов, дату должно определить российское правительство.

“Запрещаются поставки юридическим и физическим лицам при условии, что в контрактах на эти поставки прямо или косвенно предусмотрено использование механизма фиксации предельной цены”,- говорится в указе.

В то же время РФ оставила для себя лазейку для продолжения экспорта нефти в страны, которые называет “недружественными” — специальным решением Путина такие поставки в отдельные страны все же могут позволить. 

Ранее сообщалось, что Москва может сократить добычу нефти на 500 тысяч — 700 тысяч баррелей в сутки в ответ на ограничение странами G7 цен на экспорт российской нефти. Нефтяные доходы составляют основную часть доходов российского бюджета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.