Rambler's Top100
НОВОСТЬ

РФ выпустила 76 ракет по объектам критической инфраструктуры Украины, 60 из них уничтожены

[15:50 16 декабря 2022 года ]

РФ выпустила 76 ракет по объектам критической инфраструктуры Украины, 60 из них были уничтожены, сообщил главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный.

“По предварительным данным, сегодня утром из районов Каспийского и Черного морей противник выпустил по объектам критической инфраструктуры Украины 76 ракет, из них 72 крылатых (Х-101, “Калибр”, Х-22) и 4 управляемых авиационных ракет (Х-59). /Х-31П)”, — написал Залужный в телеграмм-канале.

По его данным, силами и средствами зенитных ракетных войск ВС и противовоздушной обороны уничтожены 60 вражеских ракет.

“Ракетный террор и дерзкие попытки противника пробить противовоздушную оборону Киева не заставят нас сложить оружие”, — уверен Залужный.

Воздушные силы ВСУ, в свою очередь, сообщили в телеграм-канале: “Особенностью нынешней атаки стал пуск крылатых ракет Х-101/Х-555 не только из Каспия, но и из Саратовской области, в районе Энгельса, где и базируются стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-95МС”.

По их данным, пуски крылатых ракет морского базирования оккупанты совершили с фрегата “Адмирал Макаров” из акватории Черного моря.

Несколько пусков крылатых ракет Х-22 осуществлено из дальних бомбардировщиков Ту-22М3 над акваторией Азовского моря и четыре пуска управляемых авиационных ракет Х-59 и Х-31П с самолетов тактической авиации оккупантов, предположительно Су-35.

Там также отметили, что во время массированного обстрела в небе Беларуси наблюдался полет самолета дальнего радиолокационного обнаружения Ил-76 А-50У и патрулирование истребителя МиГ-31К — носителя ракет “кинжал”.

Кроме того, во время атаки противник нанес удар по прифронтовым городам зенитными ракетами с ЗРК С-300 — около 27 пусков.

Командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук поблагодарил всех защитников неба за боевую работу, а особенно зенитно-ракетные подразделения воздушного командования “Центр”, обороняющие воздушное пространство Киевской области. “Именно на столицу Украины оккупанты направили больше ракет”, — отмечается в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.