Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Путин снова врет, что только 3% украинского зерна идет странам, которые в нем остро нуждаются

[17:35 09 сентября 2022 года ]

Президент РФ Владимир Путин вновь повторил свой тезис о том, что якобы всего 3% от всех поставок в рамках продовольственного соглашения поставлено нуждающимся странам — ранее в МИД и Мининфраструктуры Украины опровергли эти заявления Путина. Об этом он заявил во время выступления на встрече с членами Совета безопасности РФ, пишут Коммерсантъ и ТАСС.

Так, Путин утверждает, что за май — август РФ поставила на мировой рынок 6,6 млрд тонн зерна, а в целом в этом году, по словам российского диктатора, РФ поставила за границу 30 млн тонн зерна и готова нарастить до 50 млн тонн и более: “урожай хороший”.

Также президент РФ снова повторил свой тезис о том, что якобы лишь 3% от всех поставок в рамках продовольственного соглашения поставлено нуждающимся странам — ранее в МИД и Мининфраструктуры опровергли эти заявления Путина.

“Некоторые партнеры подвергают сомнению наши договоренности по поставкам зерна, но у нас каждый ход записан.

Не может быть сомнений в правдивости утверждения о том, что зерно из Украины почти не пошло в бедные страны”, — утверждает Путин.

По словам президента РФ, за четыре месяца этого года Россия поставила в другие страны 7 млн ​​тонн удобрений.

А запрет на поставку российских удобрений через европейские порты на другие континенты он назвал “недопустимой дискриминацией”.

Путин также заявил, что Россия готова поставлять аммиак в объеме 2 млн тонн нуждающимся странам.

А производители калийных удобрений РФ, по его словам, готовы бесплатно передать развивающимся странам сотни тысяч тонн скопившихся в портах Европы удобрений.

В рамках “зерновой инициативы” с момента выхода первого судна с украинским продовольствием и сегодня уже экспортировано 2,37 млн ​​тонн агропродукции. В страны Азии отправлено 54 судна с 1,04 млн тонн, в Европу — 32 судна с 0,85 млн тонн, в Африку — 16 судов с 0,47 млн ​​тонн агропродукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.