Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Путин не реагирует на призывы Турции и Китая вернуться в зерновую сделку

[12:30 30 июля 2023 года ]

Путин игнорирует просьбы президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана обсудить возвращение в зерновую сделку, рассказали The Wall Street Journal дипломаты. По их словам, хотя Эрдоган в последние недели несколько раз заявлял, что намерен обсудить это с Путиным, до сих пор они так и не поговорили. 

Кроме того, неделю назад Пекин заявил Совету безопасности ООН, что зерновую сделку необходимо возобновить, учитывая ее важность для мировой продовольственной безопасности. Кроме того, в китайских государственных СМИ вышла серия статей о необходимости ее продления, отмечает WSJ.

Но Путин на этой неделе заявил перед саммитом “Россия — Африка”, что Россия “в состоянии заместить украинское зерно”, а вчера на самом форуме добавил, что именно она “вносит существенный вклад в глобальную продовольственную безопасность и является солидным, ответственным международным поставщиком сельхозпродукции”, поскольку ее доля на мировом рынке пшеницы составляет 20%, а Украины — менее 5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.