Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Путин призвал не бояться превращения России в колонию Китая

[13:30 09 февраля 2024 года ]

Потеря Россией суверенитет в результате политического и экономического сближения с Китаем — не более чем “страшилка”, заявил Владимир Путин. Он также заметил, что темпы роста сотрудничества Китая с Европой больше и выше, чем темпы роста сотрудничества с Россией. “Спросите у европейцев: они не боятся? Может быть, и боятся, не знаю, но на рынок Китая стараются попасть во что бы то ни стало, особенно когда они сейчас сталкиваются с проблемами в экономике. И китайские предприятия осваивают европейский рынок”, — отметил Путин.

При этом Россия стала сильно зависеть от поставок нефти в Китай и Индию — после нефтяного эмбарго Европы 90% российского экспорта нефти и нефтепродуктов приходятся на эти две страны. В Европу же, которая до военного конфликта была главным экспортным рынком для России, поступает “не более 4—5%”, сообщал вице-премьер Александр Новак.

В конце января глава Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс заявил, что в результате войны против Украины Москва усилила зависимость от Китая. “Российская экономика терпит долгосрочные неудачи, и страна решает свою судьбу в качестве экономического вассала Китая”, — отметил Бернс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.