Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пусковые позиции российских атак дронами были на восточном побережье Азовского моря

[14:15 02 января 2023 года ]

Спикер Командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат сообщил, что, как правило, РФ атакует территорию Украины беспилотниками с восточного побережья Азовского моря. Об этом написало агентство Интерфакс-Украина.

“Прошлый раз не отличался тем, что и тогда 100%, и сейчас 100% БПЛА уничтожены в разных регионах государства. Я имею в виду в целом. И в Киевской области, и на юге, и на восточном направлении уничтожались эти барражирующие боеприпасы”, — сказал Игнат в эфире национального телемарафона.

Он отметил, что БПЛА, как правило, летят с восточного побережья Азовского моря. Также Игнат сообщил, что одна управляемая ракета Х-59, которая пускается с самолетов тактической авиации, была уничтожена на восточном направлении.

В то же время спикер добавил, что система ПВО истощается. Кроме того, враг применяет БПЛА разведывательного типа — такие как “Орлан-10” (2 вчера и сегодня 2 таких были уничтожены).

“Постоянно проводят воздушную разведку. Для чего это делается? Чтобы все знать и видеть, очевидно, но и чтобы выявлять позиции украинской ПВО. Чтобы видеть, откуда мы уничтожаем и при планировании следующих ударов вносить коррективы”, — рассказал Игнат.

В ночь на 2 января 2023 года российские оккупанты нанесли массированный удар беспилотниками-камикадзе иранского производства “Shahed-131/136”. В результате боевой работы противовоздушной обороной Воздушных Сил, во взаимодействии с ПВО других составляющих Сил обороны Украины, все 39 ударных БПЛА уничтожены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.