Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прямой ущерб украинской инфраструктуре из-за войны достигает 114 млрд долларов

[08:30 09 сентября 2022 года ]

Общая сумма прямого ущерба инфраструктуры Украины вследствие начавшейся Россией войны достигает 114,5 млрд долларов на 5 сентября. Об этом говорится в обновленной оценке ущерба украинской экономике проекту KSE Institute “Россия заплатит” при поддержке правительства и Офиса президента.

Ущерб, нанесенный из-за разрушения и повреждения гражданской и военной инфраструктуры, вырос на 1 млрд долл. с момента последней оценки 30 августа.

Рост общей суммы ущерба связан с увеличением количества разрушенных и поврежденных объектов среди промышленных предприятий, социальных учреждений и объектов культуры, туризма и спорта.

По последним данным с начала войны повреждены и разрушены 412 промышленных предприятий, в том числе с учетом крупных и средних объектов в восточных и южных областях Украины. Сумма ущерба, нанесенного предприятиям и промышленности, достигает 9,7 млрд дол.

Продолжает расти также количество разрушенных или поврежденных объектов, предоставляющих социальные услуги — их количество составляет 141. В то же время сумма ущерба и потребности в восстановлении этих объектов была откорректирована в сторону уменьшения из-за уточнения общей площади поврежденных и пострадавших зданий.

На 5 сентября из-за боевых действий повреждено или разрушено 1153 культурных, спортивных и туристических объекта на 2 млрд долл. убытков. По количеству разрушенных и поврежденных заведений больше всего пострадали Киевская, Донецкая, Луганская, Харьковская, Николаевская и Запорожская области.

Всего с начала войны России против Украины повреждено, разрушено или захвачено по меньшей мере 15,3 тысяч многоэтажек, 115,9 тысяч частных домов, 44 социальных центра, 1118 заведений среднего образования, 1991 магазин, 593 аптеки, 188.1 тыс частных автомобилей, 9,5 тысячи автобусов, 492 трамвая и троллейбусы, 978 медучреждений, 511 админзданий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.