Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Prozorro.Продажи будет проводить аукционы по продаже янтаря

[07:30 30 сентября 2022 года ]

Янтарь из Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Украины будут продавать через государственную электронную систему Прозорро.Продажи. Соответствующее решение правительства закреплено в постановлении №1069, сообщает пресс-служба Прозорро.Продажи.

Организатором онлайн-аукционов по продаже янтаря в системе будет государственное учреждение “Государство драгоценных металлов и драгоценных камней Украины” на основании решения Минфина.

Отмечается, что аукционы по продаже янтаря будут проходить на повышение и понижение цены. Торги в системе будут проводиться через 15 календарных дней с даты объявления аукциона.

Если лот не будет продан на первом аукционе, в течение пяти рабочих дней после его завершения в системе появится объявление о повторных торгах.

“В условиях войны мы должны использовать все прозрачные инструменты для наполнения государственного бюджета, поддержки экономики и армии. И честная и открытая продажа янтаря через онлайн-аукционы — один из них”, — отметил директор ГП “Прозорро.Продажи” Алексей Соболев.

Функция электронной торговой системы заключается в обеспечении невозможности вмешательства кого-либо в ход торгов, равный доступ каждого участника к аукциону, а также возможность любому в режиме реального времени следить за онлайн-аукционами.

Участники аукционов по продаже янтаря смогут участвовать в них, зарегистрировавшись через одну из аккредитованных в системе “Прозорро.Продажи” площадок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.