Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Протодьякон Вадим Малхасян (Новинский) съездил с гастролями в Россию

[10:20 15 сентября 2021 года ]

12 сентября внефракционный депутат Вадим Новинский, как дьякон УПЦ МП, принял участие в богослужении в российском Санкт-Петербурге, посвященном национальному герою России, князю Александру Невскому. Соответствующее видео опубликовано в YouTube. Богослужение прошло 12 сентября в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры. Его совершил глава РПЦ Кирилл.

Ранее Новинский в эфире российского православного телеканала Спас рассказал, что рукоположили его в дьяконы 7 апреля 2020 года. По его словам, сделал это глава УПЦ МП Онуфрий.

При этом, судя по рассказу депутата, сделано это было с нарушением церковных правил. Новинский сказал, что в дьяконской присяге, которую он принес, говорится, что священнослужитель не может заниматься политической деятельностью, состоять в партии. “Он (Онуфрий) говорит, что у меня есть благословение блаженнейшего (очевидно, Онуфрия же) дальше заниматься политической деятельностью”, — сказал Новинский.

По словам бывшего митрополита УПЦ МП, а сейчас архиерей ПЦУ Александр (Драбинко), Новинский влияет на УПЦ МП, начиная с 2013-2014 гг. По его словам, оформление УПЦ МП в электоральную базу — это как раз и было основным заданием для Новинского к 2015 году.

18 июня 2021 года программа Схемы опубликовала расследование, согласно которому Новинский непублично посещал Офис президента. В ОП рассказали, что говорили с Новинским о “межконфессиональном диалоге” и “удовлетворении духовных потребностей общества”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.