Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Промпроизводство в еврозоне по итогам февраля выросло на 2%

[15:15 14 апреля 2023 года ]

 В феврале этого года промышленное производство с учетом сезонных колебаний выросло на 1,5% в зоне евро и на 1,4% в ЕС-27 по сравнению с январем этого года. Промышленное производство в январе этого года выросло на 1% в зоне евро и на 0,4% в ЕС-27 в месячном сравнении. В феврале этого года по сравнению с февралем 2022 года промышленное производство выросло на 2% в зоне евро и на 2,1% в ЕС-27. Об этом передаёт портал Steel Orbis по данным Евростата, Статистического бюро Европейского Союза.

По сравнению с январем этого года, в феврале производство товаров длительного пользования выросло на 0,2% в зоне евро и не изменилось в ЕС-27, в то время как производство капитальных товаров увеличилось на 2,2% в зоне евро и на 2,1% в ЕС-27 в месячном сравнении. В отчетном месяце выпуск потребительских товаров кратковременного пользования вырос на 1,9% в зоне евро и на 2,4% в ЕС-27 по сравнению с предыдущим месяцем. В феврале производство промежуточных товаров увеличилось на 1,1% в зоне евро и на 0,6% в ЕС-27, в то время как производство энергии выросло на 1,1% в зоне евро и на 1,2% в ЕС-27 по сравнению с январём. Среди государств-членов в феврале самый высокий месячный прирост был зарегистрирован в Бельгии (6,1%), Люксембурге (4,9%) и Греции (4,8%).

По сравнению с тем же месяцем 2022 года в феврале этого года производство капитальных товаров выросло на 10,4% в зоне евро и на 10,3% в ЕС-27. В том же месяце производство потребительских товаров длительного пользования сократилось на 3,5% в зоне евро и на 5,1% в ЕС-27, а производство промежуточных товаров сократилось на 4,9% в зоне евро и на 5,4% в ЕС-27 по сравнению с аналогичным периодом-2022. В отчетном месяце производство потребительских товаров кратковременного пользования выросло на 3,3% в зоне евро и на 5,8% в ЕС-27, а производство энергии сократилось на 3,3% в зоне евро и на 4,2% в ЕС-27, всюду в годовом сравнении. В феврале самый высокий годовой прирост был зарегистрирован в Ирландии (25,3%), Мальте (17,1%) и Дании (15,7%), а в Эстонии (-7,4%), Литве (-6,9%), Словакии и в Румынии (обе страны -4,7%) зарегистрировано самое большое снижение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.