Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Промпроизводство в Великобритании упало на 2,5%

[08:24 08 августа 2012 года ]

Объем промпроизводства в Великобритании снизился в июне 2012 года на 2,5% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Национального статистического управления страны, передает “Интерфакс”.

Падение было самым значительным с ноября 2008 года, но оказалось лучше ожиданий аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, которые прогнозировали сокращение на 3,5%.

При этом показатель производства в обрабатывающей промышленности Великобритании в июне снизился на 2,9% относительно мая (консенсус-прогноз — 4,3%). В годовом исчислении июньские индикаторы как обрабатывающей промышленности, так и производства в целом упали на 4,3%. Эксперты ожидали уменьшения первого показателя на 5,3% и второго — на 5,7%.

Годовое сокращение объемов производство было худшим с октября 2009 года.

Объем производства в обрабатывающей промышленности Великобритании в годовом исчислении снижается уже 15 месяцев подряд.

Согласно пересмотренным данным, производство в обрабатывающей промышленности и общий объем производства Великобритании снизились в мае на 1,8% в годовом выражении, тогда как ранее сообщалось о снижении первого показателя на 1,7%, второго — на 1,6%.

Правительство Великобритании перенесло банковский выходной в конце мая на июнь в связи с празднованием 60-летнего юбилея царствования Елизаветы II. В 2002 году, когда наблюдалась аналогичная ситуация по случаю 50-летнего юбилея, производство выросло в мае на 0,7%, но потом рухнуло в июне на 5,3%.

В позапрошлом месяце объемы производства увеличились в 6 из 13 отраслей обрабатывающей промышленности Великобритании и снизились во всех остальных.

На долю промышленного сектора в целом приходится 15,4% британского ВВП, на обрабатывающую промышленность — 10,3%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.