Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокуратура разоблачила схему вывода средств из жилищных проектов банка “Аркада”

[13:15 06 января 2023 года ]

 Бывшая начальник отдела банка АО АКБ “Аркада” подозревается в растрате средств Фондов финансирования строительства на сумму более 4,5 млн грн, сообщает Киевская городская прокуратура. Об этом пишет агентство Интерфакс-Украина.

“Прокурорами Подольской окружной прокуратуры города Киева сообщено о подозрении еще одному бывшему должностному лицу банка “Аркада” в растрате средств Фондов финансирования строительства (ч. 5 ст. 191 УК Украины)”, — говорится в сообщении прокуратуры в телеграм-канале в пятницу.

По информации горпрокуратуры, в период 2017-2018 годов начальник отдела по обслуживанию доверителей “Аркада” в сговоре с руководством банка и застройщиками формально внедрили акцию “Вместе дешевле”.

“Подозреваемая привлекла средства подставных лиц на приобретение 15 квартир в жилых комплексах “Эврика” и “Патриотика” по заниженной стоимости. В дальнейшем под предлогом невыполнения подставным доверителем условий акционной программы подставному лицу возвращались средства за приобретенные квартиры, однако уже по их рыночной (текущей) стоимости”, — указывается в сообщении.

В сообщении отмечается, что такие действия причинили ущерб добросовестным доверителям Фондов финансирования строительства ЖК “Эврика” и “Патриотика” на сумму свыше 4,5 млн грн.

В настоящее время в суд направлено ходатайство об избрании подозреваемой меры пресечения.

В прокуратуре столицы напоминают, что в декабре 2022 года в рамках данного уголовного производства прокуратура сообщила о подозрении в растрате 11,5 млн грн бывшему заместителю директора и начальнику управления Главного департамента по привлечению средств АО АКБ “АРКАДА”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.