Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Производство стали в Турции в июле выросло впервые за 14 месяцев

[17:00 01 сентября 2023 года ]

 Производство сырой стали в Турции выросло на 7,7% в годовом исчислении в июле этого года до 2,9 млн. тонн. Об этом пишет Steel Orbis со ссылкой на Турецкую ассоциацию производителей стали (TCUD).

В период с января по июль этого года Турция произвела 18,8 млн тонн стали, что на 13,3% меньше, чем в прошлом году, заняв восьмое место в мире по производству стали после Германии.

В июле производство стали в стране выросло впервые за 14 месяцев. В июле потребление готовой стали в Турции выросло на 26,9%, до 3,4 млн. тонн, тогда как в период с января по июль этого года потребление стального проката в стране выросло на 17,1% в годовом сравнении до 23,3 млн. тонн. В июле экспорт стали из Турции снизился на 27,4%, до 851,7 тыс. тонн, тогда как  экспортная выручка снизилась на 40,2% до 675,5 млн. долларов в годовом сравнении.

За первые семь месяцев этого года экспорт стали из страны снизился на 44,2% до 5,3 млн. тонн, а стоимость этого экспорта упала на 51,1% до 4,6 млрд. долларов в годовом сравнении. В июле импорт стали в Турцию увеличился на 16,1% до 1,5 млн. тонн, в то время как стоимость импорта снизилась на 7,1% в годовом сравнении до 1,4 млрд. долларов. За первые семь месяцев текущего года импорт стали в страну увеличился на 22,0%, до 11,0 млн. тонн, а его стоимость снизилась на 4,7% в годовом сравнении до 9,5 млрд. долларов.

В период с января по июль соотношение экспорта стали к импорту в Турции снизилось до 48,0% с 93,4%, зафиксированного за тот же период предыдущего года. По мнению ассоциации, несмотря на продолжающиеся инвестиции и ввод новых мощностей, продолжающееся снижение производства и экспорта стали в первые семь месяцев года вызывает обеспокоенность. Отметив, что импорт катанки в последние месяцы продолжал набирать обороты в июле и его рост достиг 93,3% за январь-июль, в TCUD заявили, что необходимо принять срочные меры.

Импорт стали из Китая, страны, из которой Турция импортирует больше всего после России, увеличился на 84% за первые семь месяцев года. Ассоциация подчеркнула, что предотвращение давления профицита, вызванного сокращением китайского строительного сектора, важно для закрытия текущего внешнеторгового дефицита турецкой сталелитейной промышленности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.