Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Производство арматуры в Мексике в июне упало на 1,1%

[14:15 16 августа 2023 года ]

Согласно данным Мексиканской палаты металлургической промышленности (Canacero), в июне объем арматуры, произведённой в стране, снизился третий раз подряд за год, упав на 1,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 347 000  тонн. Об этом пишет SteelOrbis.

Арматура является наиболее широко производимым видом стального проката в Мексике. В июне на её долю приходилось 22,1% от общего объема производства, что ниже, чем 25,0% в феврале прошлого года.

Видимое потребление арматуры после спада в мае увеличилось на 7,5% в июне по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 329 000 тонн. В отличие от производства, арматура является четвертым по объему потребления видом стального проката в Мексике.

В экспорте объем арматуры снижался на 50,0% и составил 23 000 тонн, что является вторым самым низким уровнем в этом году. Самый низкий показатель был в мае (21 000 тонн), а в мае прошлого года было экспортировано 77 000 тонн.

Вчера SteelOrbis опубликовал информацию о том, что мексиканская Grupo Acerero обратилась к Министерству экономики с просьбой создать двустороннюю комиссию в рамках USMCA по демпинговой марже, установленной Министерством торговли США для этой компании в размере 16,28%. Это в 7,1 раза больше, чем у Grupo DeAcero, и в 2,8 раза больше, чем у остальных ее коммерческих конкурентов по экспорту арматуры на рынок США.

В совокупности с января по июнь производство арматуры снизилось на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 2,22 млн тонн, а потребление увеличилось на 8,8% до 2,08 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.