Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профильный комитет Рады рекомендует не затягивать с отставкой вице-премьера Олега Уруского

[13:45 02 ноября 2021 года ]

Комитет ВР по вопросам экономического развития рекомендовал парламенту поддержать заявление об увольнении вице-премьера — министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Уруского и определиться путем голосования по вопросу увольнения первого вице-премьера — министра экономики Алексея Любченко.

Как передает Укринформ, об этом сообщил представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук в Телеграме.

“Комитет по вопросам экономического развития рекомендовал ВРУ поддержать заявление об увольнении вице-премьер-министра Украины — министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Уруского О.С. по собственному желанию”, — написал он.

В то же время, по информации Мельничука, Комитет по вопросам экономического развития рекомендовал ВР определиться путем голосования относительно вопроса увольнения первого вице-премьер-министра — министра экономики Украины Алексея Любченко.

Как сообщал Укринформ, 1 ноября вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников подал в Аппарат ВР заявление об увольнении с должности по собственному желанию. Такое же заявление подал вице-премьер-министр — министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский. Официальное заявление об увольнении от министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Романа Абрамовского поступило в Аппарат ВР 19 октября.

Члены фракции “Слуга народа” на заседании 1 ноября поддержали кандидатуру действующего заместителя министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Руслана Стрельца на должность министра; действующего председателя Государственной таможенной службы Павла Рябикина — на должность министра по вопросам стратегических отраслей промышленности; народную депутатку Ирину Верещук — на должность вице-премьер-министра — министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Алексея Резникова планируется назначить на должность министра обороны.

Кроме того, депутаты поддержали назначение заместителя руководителя ОП Юлии Свириденко на должность первого вице-премьер-министра, министра экономики вместо Алексея Любченко.

Голосование за увольнение действующих министров планируется на среду, 3 ноября, а назначение новых — на четверг, 4 ноября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.