Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Проектом концессии порта “Ольвия” заинтересовались две компании

[09:10 13 ноября 2019 года ]

Представители грузинской индустриальной группы (Georgian Industrial Group, GIG) и компании RISOIL проявили интерес к проекту концессии николаевского государственного предприятия “Стивидорная компания “Ольвия”. Об этом говорится в сообщении “СК “Ольвия”.

“С целью более детального ознакомления с объектом концессии, сегодня, 12 ноября 2019 года, в специализированный морской порт “Ольвия” с визитом прибыли представители Грузинской Индустриальной Группы (Georgian Industrial Group (GIG) и компании RISOIL”, — сказано в сообщении.

GIG является одной из крупнейших промышленных групп Грузии, которая имеет разнообразный портфель бизнеса с четким фокусом на энергетическом секторе. Также GIG занимается коммерческой недвижимостью, строительными материалами, напитками и производством металла.

RISOIL является одним из крупнейших экспортеров сырого подсолнечного масла и побочных продуктов переработки подсолнечника из Украины. За годы своего развития компания RISOIL создала офисы и производство в ряде стран Европейского союза, Украине и Грузии.

В ходе визита в порт представители GIG и RISOIL встретились с руководством ГП “СК “Ольвия” Русланом Олейником и администрации морского порта “Ольвия” Андреем Егоровым, а также осмотрели территорию порта и производственные мощности стивидорной компании.

Как сообщалось, 18 октября текущего года Мининфраструктуры объявило о проведении концессионного конкурса по передаче в концессию имущества ГП “Стивидорная компания “Ольвия” и имущества ГП “Администрация морских портов Украины”. Представление заявок и конкурсных предложений в конкурсную комиссию продлится до 16 декабря 2019 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.