Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Проект новейшего “корабля-невидимки” для российского флота признали провалом

[09:10 01 июня 2023 года ]

Один из крупнейших военно-технических проектов российского флота — строительство новейшего “корабля-невидимки” по технологии “стелс” — обернулся провалом.  Корвет проекта 20386, на котором планировали реализовать концепцию малозаметности, отправлен на перепроектирование, сообщает “РИА Новости” со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

Корабль, который начали разрабатывать еще в 2013 году, а строить — в 2016-м, рассчитывая к 2025 году ввести в состав флота не менее трех единиц, требует дополнительной проработки в части ряда “инновационных решений”, пояснил источник агентства. Хотя более 10 лет работ над кораблем не привели к результату, проект, по словам источника “РИА Новости”, не закрыт. Однако его реализация “сдвигается вправо” на пока не определенный срок. Будет ли в итоге корвет-невидимка запущен в серию, неясно: решение планируется принять после оценки эффективности работ по головному кораблю, сказал источник агентства.

Строительство флота было включено в перечень приоритетов масштабной госпрограммы вооружений, которая обошлась бюджету в 20 трлн рублей за последние 10 лет. На корабли для ВМФ  выделялось около 5 трлн рублей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.