Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Продолжающую работать в Украине сеть “Метро” внесли в список международных спонсоров войны

[17:30 28 февраля 2023 года ]

Национальное агентство по предотвращению коррупции внесло в перечень международных спонсоров войны компанию Metro Cash & Carry из-за решения руководства компании продолжать деятельность в России. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

Кроме бизнеса в сфере ритейла, интересы руководства компании тесно связаны со стратегическими отраслями российской экономики: нефтегазовой и банковской сферами. А это напрямую влияет на поддержку российской военной машины”, — объясняют в Агентстве.

Благодаря журналистским расследованиям стало известно, что ключевой акционер Metro Cash & Carry Даниэль Кретински контролирует EP Infrastructure (EPIF), владеющую 49% компании Eustream — компании, управляющей газотранспортной системой, транспортирующей российский газ в Центральную и Восточную Европу.

“Пока весь цивилизованный мир отказывается от энергоресурсов государства-террориста, руководство Metro Cash & Carry демонстрирует, что сотрудничество с РФ не только не будет прекращено, а в дальнейшем будет только усиливаться”, — добавили в НАПК.

Об этом свидетельствует, в частности, признание Metro Cash & Carry приемлемой оплатой картами российской платежной системы “Мир” (проект “Сбербанка”) и открытие новой в России сети продуктовых магазинов “у дома” — “Фасоль”.

Также Metro Cash & Carry участвует в “идеологических” российских инициативах.

В частности, в конце прошлого года в интернете распространялась информация о том, что немецкая сеть METRO в России торгует “кувалдами Вагнера”, которые стали популярны в РФ после публикаций жестоких видео о якобы казни вернувшихся из украинского плена бойцов ЧВК “Вагнер”.

“Очевидно, таким образом менеджмент торговой сети демонстрирует максимальную лояльность режиму страны-агрессора”, — добавили в НАПК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.