Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Продажи новых легковых авто в Украине за январь-октябрь уже превысили объем всего 2015 года на 7%

[16:28 01 ноября 2016 года ]

Продажи новых легковых автомобилей в Украине в январе-октябре текущего года составили 49,555 тыс. ед., что почти на 7% превысило результат продаж за весь 2015 года (46,4 тыс. ед.), информирует Интерфакс-Украина со ссылкой на AUTO-Consulting.

При этом в октябре продажи выросли на 11% по сравнению с октябрем прошлого года и на 2,7% — с сентябрем текущего, до 5,862 тыс. ед.

“Судя по динамике продаж у отдельных брендов, потенциал для роста еще не исчерпан”, — констатируют эксперты.

Лидером украинского авторынка в октябре остается Toyota, чьи продажи по сравнению с сентябрем сократились почти на 10% — до 755 ед., а занявший вторую позицию Renault за месяц нарастил продажи на 42%, до 739 ед.

Skoda в октябре смогла занять третье место с долей 7% рынка (в сентябре — 5,7% и пятое место) и приростом продаж 29%, до 418 авто.

Hyundai сумел удержаться на четвертой позиции, сократив продажи на 11% к сентябрю, до 331 авто.

Войти в ТОП-5 вновь удалось BMW (в сентябре — 9 позиция), опередив Kia, ЗАЗ, и Nissan. Продажи марки выросли на 26%, до 326 ед.

Существенно прибавил в продажах в октябре и Ford, который смог вернуться в Топ-10 популярных марок (8-я позиция против 12-й в сентябре) благодаря росту продаж на 57%.

По данным аналитиков, аналогичный “рывок” в октябре смогли продемонстрировать только Mitsubishi (плюс 59%), Mini (60%) и Daewoo (56%).

Но чемпионами по темпу прироста продаж стали небольшие автомобили — более 70% роста к сентябрю продемонстрировали узбекские Ravon (77,5%) и Smart (75%).

В то же время, согласно обнародованной статистике продаж ассоциации “Укравтопром”, в январе-октябре в Украине продано 50,233 тыс. легковых авто, что почти на 40% превысило продажи за тот же период прошлого года.

При этом лидером по итогам 10 месяцев является Toyota с приростом продаж на 54%, до 5,977 тыс. ед., второе место у Renault с приростом на 49%, до 4,84 тыс. ед.

Третья позиция — у Volkswagen, который увеличил продажи на в 2,2 раза, до 3,947 тыс. авто, а на четвертой — чешская Skoda, в активе которой 3,035 тыс. проданных авто (”плюс” 79%).

Замыкает пятерку лидеров автобренд KIA, продажи которых выросли на 83%, до 2,984 тыс. ед.

“Самой популярной моделью за этот период стала KIA Sportage, которых зарегистрировано 1, 993 тыс.”, — отмечается в сообщении ассоциации.

Как сообщалось, эксперты авторынка первоначально прогнозировали продажи более 50-55 тыс. новых легковых автомобилей в текущем году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.