Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Продажа валюты на межбанке за неделю осталась на уровне 600 млн долларов

[15:00 15 октября 2022 года ]

За неделю с 10 по 14 октября Нацбанк продал на межбанковском валютном рынке 613,23 млн долларов и купил 8,3 млн долларов. Об этом свидетельствуют данные НБУ.

Согласно данным валютных интервенций Национальный банк за неделю продал на межбанковском валютном рынке 613,23 млн долларов, что примерно равно прошлой неделе — 615,74 млн. При этом регулятор купил 8,3 млн долларов, что почти на 1,1 млн долларов больше, чем неделей ранее (7,2 млн долл.). 

С конца мая НБУ был вынужден продавать около 1 млрд долл из резервов еженедельно для балансировки межбанка. После коррекции курса на 25% до 36,6 грн за доллар в середине июля ситуация стабилизировалась, а недельные продажи валюты держатся в пределах полумиллиарда. 

Однако в сентябре НБУ был вынужден увеличить объемы продажи валюты: так, за сентябрь было продано более 2,6 млрд долларов.

В то же время с начала 2022 года Нацбанк купил 3,142 млрд долларов и 110,97 млн евро и продал 20,7 млрд долларов и 1,789 млрд евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.