Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Призывы к массовому выезду за границу из-за проблем с электричеством сейчас неуместны — “Укрэнерго”

[09:00 23 ноября 2022 года ]

Глава “Укрэнерго” Владимир Кудрицкий подчеркнул, что призыв к массовому отъезду украинцев за границу из-за ударов РФ по энергоинфраструктуре и проблем с электричеством сейчас неуместен. Об этом он сказал во время пресс-брифинга.

“Мы видим роль энергетического сектора в том, чтобы обеспечить такие условия функционирования нашей энергосистемы, чтобы украинцы могли оставаться в стране и зимовать здесь. Наша ежедневная битва заключается в том, чтобы энергосистема как можно лучше удовлетворяла потребности украинцев в электроэнергии”, — заявил Кудрицкий.

По его словам, сейчас есть плановые отключения — в “Укрэнерго” пытаются сделать их более комфортными — “чтобы потребитель знал, когда отключение, и смог спланировать свой день”.

“Но я считаю, что призыв к какому-то массовому выезду украинцев за границу сейчас неуместен. Далеко не факт, что нас ждет впереди блэкаут”, — добавил глава “Укрэнерго”.

По словам Кудрицкого, украинская энергосистема неоднократно продемонстрировала свою устойчивость, а спрогнозировать наверняка, будет блэкаут или нет, практически невозможно — это, по его словам, зависит от того, сколько ракет долетит во время конкретного удара, куда они попадут и какие повреждения будут нанесены энергосистеме.

“Невозможно спрогнозировать, когда произойдет блэкаут и какова его вероятность. Все зависит от того, будут ли продолжаться ракетные атаки, и если да — насколько они будут успешными”, — пояснил глава “Укрэнерго”.

Кудрицкий уверяет, что и энергетики, и операторы других сетей критической инфраструктуры готовы к чрезвычайным ситуациям и знают, что делать, если так произойдет.

“Блэкаут — это не конец света. Это полное или существенное погашение энергосистемы, после которого сразу начинается его возобновление”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.