Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватбанк продолжает судиться с экс-собственниками

[16:50 26 июля 2022 года ]

Государственный Приватбанк будет защищать в судах с бывшими владельцами и топ-менеджерами имущественные интересы на 920 миллионов гривен. Об этом сообщил пресс-секретарь Приватбанка Олег Серга Укринформу.

“ПриватБанк продолжает бороться за справедливость в противостоянии с бывшими владельцами и топменеджментом банка на сумму именно 920 миллионов гривен. Именно столько могут стоить украинскому государству и нашим гражданам судебные дела, в которых на этой неделе ПриватБанк будет настаивать на верховенстве права”, — говорится в сообщении.

Очередное судебное заседание в Днепровском апелляционном суде по продолжительному делу о признании Боголюбовой связанным с банком лицом при национализации банка в конце 2016 года может стоить Украине более 670 млн грн.

Серга отметил, что после решений судов первой и апелляционной инстанций дело по постановлению Кассационного гражданского суда в составе Верховного Суда было передано на новое рассмотрение. Судебное заседание пройдет 27 июля.

Второе дело будет рассматриваться также 27 июля, но в Верховном суде. ПриватБанк продолжит доказывать законное право собственности на офисное помещение в Днепре стоимостью 86 млн грн, которое пытается отсудить ООО “Эбоуд Файненс”. Компания связана с бывшими владельцами и топ-менеджментом банка.

Третье дело 27 июля — это продолжение противостояния банка с бывшим топменеджментом за здание головного офиса компании Океанмаш в Днепре стоимостью более 152 млн грн.

Генеральная прокуратура в ходе досудебного следствия в 2017 году установила, что прежнее руководство Приватбанка, привлекая от НБУ кредиты рефинансирования, одновременно предоставляло кредиты связанным компаниям на нерыночных и заранее невыгодных для банка условиях. НП ООО “Океанмаш” было имущественным поручителем по кредитам таких связанных лиц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.