Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Должники боятся Приватбанка и Альфа-банка

[09:38 17 июня 2010 года ]

Первые позиции в рейтинге банков, которым украинцы считают опасным не вернуть кредит, заняли Приватбанк, Альфа-Банк Украина и Индекс-Банк, пишет газета “Дело”.

Согласно результатам социологического опроса “Импульс 7000”, 23% опрошенных, отвечая на вопрос “Методы какого банка в отношении должника вы считаете чрезмерно жесткими?”, назвали Приватбанк, 11% респондентов — Альфа-Банк, 6,4% респондентов — “Форум”, на остальные банки указали до 3% респондентов.

Примечательно, что большинство опрошенных (более 57%) не смогли обосновать, какие именно методы ими же названных банков заставляют считать эти банковские учреждения жесткими в отношении должников. В числе источников информации чаще всего опрошенные называли опыт своих знакомых либо информацию о конфликтах с банками “третьих лиц”. Ответы на вопрос: “С каким банком вы лично более всего боитесь конфликтовать?” показали, что в первой тройке опять оказались Приватбанк, Альфа-Банк и одинаковое количество голосов у Индекс-Банка и ВТБ-Банка.

Кроме того, более 15,6% респондентов считают, что Ощадбанк и Приватбанк имеют значительное влияние на органы власти всех уровней (силовиков, социальные службы, контролирующие структуры и т. д.), а, значит, у них есть реальная возможность влиять на жизнедеятельность и деловую активность своего должника.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.