Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приобретенный структурами Тигипко у россиян “Днепрометиз” получил 151 млн гривен прибыли

[11:00 02 ноября 2021 года ]

ЧАО “Днепрометиз” Сергея Тигипко по итогам работы в январе-сентябре текущего года получило чистую прибыль в размере 151,03 млн грн, тогда как аналогичный период предыдущего года завершило с убытком на 33,97 млн ​​грн. Согласно данным промежуточной отчетности компании в системе раскрытия НКЦБФР, чистый доход предприятия за первые 9 месяцев 2021 г. вырос в два раза — до 1,8 млрд грн, сообщает Интерфакс-Украина.

Нераспределенная прибыль завода по состоянию на конец сентября составила 211,45 млн. грн.

Как сообщалось, структуры Тигипко в начале года оформили 98,66% акций “Днепрометиза” на кипрскую T.A.S. Overseas Investments Limited.

Ранее этот пакет акций через несколько оффшорных компаний был приобретен у структур “Северстали” российского миллиардера Алексея Мордашова. “Северсталь” приобрела 60% акций “Днепрометиза” в 2006 году у группы “ТАС” Того же Тигипко, а в 2008 году докупила у “ТАС” еще 34,6% акций, сконцентрировав долю в предприятии до 98,6%.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) в октябре 2020 года заявил, что при рассмотрении соглашения об оформлении собственности над ЧАО “Днепрометиз” не были нарушены введенные против российских компаний санкции, хотя год назад тот же АМКУ заблокировал соглашение именно из-за этого.

“Днепрометиз” в 2020 году сократил чистый доход на 7,6% по сравнению с предыдущим годом — до 1,23 млрд грн, завершив 2020 год с чистым убытком в размере 33,97 млн ​​грн, тогда как в 2019 году получил 25,28 млн грн грн чистой прибыли.

“Днепрометиз” производит метизные изделия из низкоуглеродистых сталей. Мощность предприятия — 120 тыс. тонн в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.