Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Принят закон о дерегуляции в агропромышленном комплексе

[18:09 08 декабря 2015 года ]

Верховная Рада приняла закон “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно дерегуляции в агропромышленном комплексе”. За принятие соответствующего законопроекта №2558а во втором чтении и в целом проголосовали 237 народных депутатов, пишет Инсайдер.

Документом предлагается отменить или ограничить действие 22 разрешительных процедур и требований к осуществлению хозяйственной деятельности сельскохозяйственных предприятий, а также ограничить полномочия отдельных государственных органов относительно функций государственного контроля.

В частности, авторы законопроекта предлагают отменить обязательную регистрацию для типовых распространенных удобрений, государственную аттестацию в животноводстве, ряда разрешительных документов в сфере рыбного хозяйства, а также получения разрешения на использование водозаборов подземных вод  до 300 кубических метров в сутки.

Также предлагается сделать добровольным сертификацию племенных ресурсов и получение ряда документов для кормов и кормового сырья растительного происхождения.

Как объясняют авторы законопроекта, в результате обсуждений, которые продолжались в течение первой половины 2015 года, были проанализированы 110 разрешительных и других обязательных процедур в АПК. Из них 72 были определены такими, которые не стоит отменять или ограничивать, 16 — такими  что регулируются другими законами и законопроектами. Остальные целесообразно отменить.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.