Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Принадлежащий Михаилу Фридману владелец “Киевстара” сворачивает развитие сети из-за санкций

[07:50 10 августа 2022 года ]

Компания Veon, которой принадлежит российский оператор мобильной связи “Билайн”, заморозит развертывание своих сетей, если санкции продолжат блокировать импорт оборудования. Об этом рассказал гендиректор компании Каан Терзиоглу в интервью Bloomberg.

В материале говорится, что Veon была основана в Москве в 1992 году как ВымпелКом, одним из первых операторов мобильной связи в стране.

В настоящее время Veon является голландской телекоммуникационной компанией, обслуживающей более 220 миллионов клиентов в восьми странах. Среди них — и Украина, Veon принадлежит бренд “Киевстар”.

В настоящее время Veon ведет переговоры с потенциальными покупателями о продаже вышек мобильной связи в Пакистане, Бангладеш, Казахстане, Узбекистане и Украине.

В 2021 году компания продала ООО “Сервис-Телеком” более 15 000 башен в России примерно за 970 млн долларов.

Терзиоглу рассказал, что компания имеет еще около 30 000 башен для продажи. В планах до конца года — сосредоточение на местном финансировании на рынках Пакистана, Бангладеш, Казахстана и Узбекистана.

Группа VEON (ранее — VimpelCom Ltd.) является акционером крупнейшего украинского оператора мобильной связи “Киевстар”, а также владеет активами в России (”ВымпелКом” предоставляет услуги под брендом “Билайн”) и других странах.

Крупнейшим акционером VEON является LetterOne, входящий в “Альфа-групп” подсанкционного в ЕС и Великобритании российского бизнесмена Михаила Фридмана и партнеров — ей принадлежит 47,9% акций.

Free float компании на Nasdaq составляет 43,8%, еще 8,3% группы находится под управлением голландского траста — штихтинга.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.