Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пригожин продолжает расхваливать украинскую армию

[11:10 24 мая 2023 года ]

Основатель ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин в очередном интервью сказал, что затеянная Россией “спецоперация” привела совсем не к тем результатам, на которые рассчитывала Москва и о которых вначале говорил Путин: Украина стала известной всему миру, а ее армия превратилась в одну из сильнейших на планете.

Путина Пригожин, впрочем, не упоминает, а нападает по обыкновению на руководство министерства обороны и всю остальную российскую верхушку.

Ниже — расшифровка (с сокращениями) той части 77-минутного видеоинтервью, где Пригожин говорит о целях и результатах “специальной военной операции”, как именует войну с Украиной российский официоз.

***

- Мы пришли по-хамски, прошлись сапогами по всей территории в поисках нацистов. Пока искали нацистов, наколбасили всех, кого можем, потом подошли к Киеву, потом — русским языком называю! — обосрались и отошли. Дальше — к Херсону. Обосрались, отошли. После этого — или до этого? уже времена путаются — Изюм, Красный Лиман. И как-то у нас все не складывается.

- Спецоперация делалась ради денацификации и демилитаризации. Таким образом, денацификация Украины, о которой мы говорили, мы сделали Украину нацией, которая известна всем во всем мире [...]

- Украина стала страной, которую знают абсолютно везде. Это что касается денацификации. Теперь — что касается демилитаризации. [...]

- Если у них было на начало спецоперации условных 500 танков — [теперь] у них 5000 танков. Если у них воевать умело 20 000 человек, то теперь умеет воевать 400 000 человек. Как же мы ее демилитаризировали? Получается, что наоборот — мы ее хрен знает как милитаризировали [...]

- Я думаю, что украинцы сегодня — это одна из сильнейших армий. У них высокий уровень организации, высокий уровень подготовки, высокий уровень разведки, у них есть различное вооружение, и более того, они работают на любых системах, на советских, на натовских, на чем угодно, одинаково успешно.

***

Это интервью у Пригожина взял Константин Долгов — бывший пророссийский активист и политтехнолог из Харькова.

Как напоминают специалисты Би-би-си по российской политике, после 2014 года Долгов перебрался в Россию, где долгое время сотрудничал с командой Владислава Суркова, занимавшейся Минскими соглашениями. Когда Сурков был отстранен от этой работы, Долгов перешел в команду политтехнологов, работающих уже на Сергея Кириенко, нынешнего заместителя главы администрации президента России, и какое-то время занимался информационным сопровождением работы нескольких депутатов Госдумы. Появление именно Долгова как интервьюера в этом ролике, по мнению обозревателей Би-би-си, может говорить о том, что информация о конфликте Кириенко с министром обороны Сергем Шойгу, о котором несколько дней назад заявил Игорь Стрелков (Гиркин), является правдивой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.