Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прибыль украинских аграриев достигла почти 90 млрд гривен

[17:57 04 апреля 2016 года ]

В 2015 году сельскохозяйственные предприятия Украины получили рекордную сумму чистой прибыли — 89,5 млрд гривень, заявил министр аграрной политики Алексей Павленко. Об этом со ссылкой на пресс-службу министерства аграрной политики сообщает БизнесЦензор.

В долларовом эквиваленте чистая прибыль сельскохозяйственных предприятий в 2015 году составил $4,1 млрд, тогда как в 2014 — $3 млрд. Таким образом, в 2015 году прибыль выросла в гривне в 2,5 раза, а в долларах США — в 1,4 раза.

Самыми прибыльными культурами были традиционно семена подсолнечника (80,3%), рапс (44%), зерновые и зернобобовые культуры (43,2%), соя — 38,4%. Общая же рентабельность растениеводства составила 50,9%.

“Выращивание крупного рогатого скота на мясо принесло свыше 0,7 млрд грн убытков, при рентабельности (-17,2%). Рентабельность выращивания овец и коз составляла почти (-30%), производство шерсти (-62,5%)”, — добавил Павленко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.