Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент расширил случаи применения оружия

[17:40 05 декабря 2011 года ]

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон №4026-VI “О внесении изменений в Закон Украины “О Вооруженных Силах Украины” относительно расширения случаев применения оружия в мирное время. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте главы государства в понедельник, 5 декабря, передает “Зеркало недели”.

Законодательным актом внесены изменения в ст. 1 и 9, которыми расширен круг случаев, в которых соединения, воинские части и подразделения и дежурные силы Вооруженных Сил Украины в мирное время имеют право применять и использовать оружие и боевую технику.

По закону, соединения, воинские части и подразделения Вооруженных Сил Украины могут привлекаться и, как следствие, в мирное время имеют право применять и использовать оружие и боевую технику при:

— осуществлении мер правового режима военного и чрезвычайного положения,

— борьбе с терроризмом и пиратством,

— усилении охраны государственной границы, суверенных прав Украины в ее исключительной (морской) экономической зоне и континентального шельфа Украины и их правовом оформлении,

— противодействии незаконной перевозке оружия и наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров в открытом море,

— ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера,

— предоставлении военной помощи другим государствам, а также при участии в международном военном сотрудничестве, международных антитеррористических, антипиратских и миротворческих операциях.

Напомним, соответствующий законопроект № 8551 был сначала принят парламентом 6 сентября и переголосован с поправками президента 11 ноября 2011 года.

Как охарактеризовал закон председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко, это “правильный законопроект, который уточняет те угрозы, которые носят трансграничный и глобальный характер и в локализации которых будет участвовать наша армия, независимо от внеблокового статуса”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.