Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент предложил создать единый орган проверок для бизнеса

[10:10 28 августа 2023 года ]

Президент Владимир Зеленский предлагает создать единый орган, который будет заниматься проверками бизнеса, и считает, что государство и бизнес должны пойти навстречу этому вопросу. Об этом он заявил в интервью в интервью Наталье Мосейчук, транслировавшейся в национальном телемарафоне 27 августа.

“Они (бизнес) не должны давать взятки. Это факт. Бизнес никто не уничтожит, мы точно защитим бизнес”, — сказал президент.

Зеленский добавил, что в Офисе президента сейчас построили платформу для встреч с бизнесом.

“Раз в неделю, раз в две недели мои экономические советники с ними встречаются и снимают вопросы”, — сказал глава государства, но назвал это “несистемным решением”.

Зеленский отметил, что бизнес не хочет никаких проверок и говорит, что стали приходить к ним, потому что государство вернулось к проверкам.

“Но это баланс. Для меня как президента. Баланс во время войны очень сложно держать. Какой баланс? Международный валютный фонд, Европейская комиссия... Если мы не возвращаем налоговую систему, которая у нас существовала до начала войны, если мы не возвращаем проверки, у нас будут вопросы во время переговоров о будущем членстве в ЕС”, — сказал президент.

По словам Зеленского, он предложил бизнесу внести изменения в законодательство, чтобы проверять бизнес имел право только один орган.

“Я найду такой баланс между европейским законодательством и их запросом — проверять, и вами, чтобы к вам все не ходили… Наш бизнес должен предложить, что будет за орган, какой этот человек и т.д.”, — резюмировал президент.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.