Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент отказался от идеи назначать главу НБУ

[09:36 02 июля 2014 года ]

Парламент в четверг может рассмотреть проект изменений в Конституцию президента Петра Порошенко. Так считает один из лидеров фракций, сообщивший об этом Инсайдеру на условиях анонимности.

На прошлой неделе президент встречался с лидерами фракций и внефракционными депутатами.

“Говорили в основном о Конституции и выборах — президент считает, что их оптимально провести 26 октября. А Конституция, скорее будет внесена в зал в четверг”, — говорит один из лидеров фракций.

Президентский проект изменений Основного закона на прошлой неделе официально был обнародован на сайте Верховной рады. Он фактически дублирует документ, который глава государства две недели назад передал для ознакомления лидерам депутатских фракций и групп.

Единственное ключевое отличие — в окончательном варианте отсутствует норма о том, что глава государства единолично назначает и увольняет главу Национального банка. Вместо этого предлагается сохранить действующую процедуру: главу НБУ по представлению главы государства назначает и увольняет Рада.

По словам одного из руководителей депутатских фракций, некоторые его коллеги остались недовольны даже после этой уступки Порошенко и раскритиковали его желание единолично увольнять силовиков, а также попытки увеличить его влияние на назначение премьера.

В то же время на встрече с внефракционными президент обещал депутатам сохранить мажоритарную систему выборов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.