Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинская ассоциация футбола внесла почти 10 млн гривен залога за ее арестованного главу Андрея Павелко

[07:30 30 ноября 2022 года ]

Печерский райсуд Киева вынес решение об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 9 млн 880 тыс. грн президенту Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрею Павелко, залог за него уже внесен, сообщает “Украинская правда”.

“Сегодня было заседание Печерского суда. К сожалению, суд не прислушался к нашим аргументам и принял решение об аресте с возможностью внесения залога. Залог уже уплачен. Он уплачен УАФ. Сейчас завершаются юридические процедуры по подтверждению платежа. И надеемся, что в скором времени Павелко появится в офисе УАФ и продолжит исполнять свои обязанности”, — цитирует издание юриста по делу УАФ Дениса Бугая.

По его словам, срок ареста — два месяца. Залог — 9 млн 880 тыс. грн.

По информации “Украинской правды”, Павелко находится в Главном следственном управлении полиции. УАФ ожидает, что “через несколько часов” вопрос с залогом решится и его отпустят.

“Следствие заявляет, что есть завладение (Павелко) средствами УАФ. Это неправда. Средства, о которых идет речь, — это оплата за услуги, которые предоставлял УАФ известный футбольный судья Пьерлуиджи Коллина. Они имели все эти доказательства, но эти доказательства в суд не передали, а спрятали”, — отметил Бугай.

Согласно сообщению издания, указанное уголовное производство более трех лет расследовалось Национальным антикоррупционным бюро (НАБУ), затем было передано полиции. Речь идет о возможной коррупции ФФУ при строительстве футбольных полей, которое НАБУ расследовало в 2018 году.

По словам юриста УАФ, в рамках расследования Павелко и генеральный секретарь УАФ Юрий Записоцкий уведомлены о подозрения по статье о расхищении средств.

В итоге за Павелко внесли 10 млн гривен залога. Об этом сообщил в Telegram журналист Константин Андриюк.

По словам Андриюка, деньги за Андрея Павелко внесла компания “УАФ Маркетинг”.

Учредителем и владельцем ООО “УАФ Маркетинг” на 100% является Общественный Союз “Украинская Ассоциация Футбола”.

“Просто не забывайте — деньги из УАФ, которые были выведены (украдены) на “УАФ Маркетинг”, теперь использовали, чтобы внести залог за подозреваемого в краже этих средств”, — заявил Андриюк.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.