Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Претензия к России за ущерб энергетической энергоинфраструктуре Украины будет огромной

[13:00 15 сентября 2022 года ]

Финальные расчеты ущерба, причиненного Россией украинской энергетической инфраструктуре, будут осуществлены после победы над агрессором и полной деоккупации территории, но требования их возмещения будут очень большими, отметил председатель правления НЭК “Укрэнерго” Владимир Кудрицкий.

“Ситуация меняется постоянно. Последний финальный счет этого ущерба будет осуществлен после нашей победы и деоккупации, но может еще не хватить нефтегазовых доходов кое-кому, чтобы рассчитаться с Украиной и, в частности, с “Укрэнерго” за эти убытки”, — сказал он на брифинге в Киеве.

“Чек России мы предъявим очень большой, это я могу гарантировать”, — заверил глава “Укрэнерго”.

Как сообщалось со ссылкой на министра энергетики Германа Галущенко, во время самого массового обстрела украинской энергоинфраструктуры 11 сентября были обстреляны Змиевская ТЭС, три подстанции высокого напряжения, обесточены 40 подстанций различного напряжения, отключены две воздушные линии 750 кВ, пять воздушных линий 330 кВ.

По его словам, сотни тысяч украинцев оставались без света в Полтавской, Днепропетровской, Харьковской, Сумской, Донецкой областях, но возобновление электроcнабжения началось в кратчайшие сроки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.