Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер-министр Индии призывает Украину к переговорам с Владимиром Путиным

[14:45 15 ноября 2022 года ]

Премьер Индии Нарендра Моди во вторник заявил, что для достижения мира в Украине необходимо вновь вернуться за стол переговоров.

“Я неоднократно говорил, что нам нужно найти способ возвратиться на путь, ведущий к прекращению огня и к дипломатии в отношении ситуации в Украине”, — приводит The Times of India слова премьера, сказанные на открытии саммита G20 на Бали. Об этом передаёт информагентство Интерфакс-Украина.

Кроме того, Моди отметил, что, так же как в XX веке, когда мировым лидерам пришлось принимать меры для нормализации ситуации после хаоса, вызванного Второй мировой войной, теперь перед различными странами стоит задача — “создать новый мировой порядок для эпохи после пандемии COVID-19”.

Премьер также выступил против каких-либо ограничений на поставки энергоресурсов и призвал гарантировать стабильность энергетических рынков. Он напомнил, что от энергетической безопасности Индии зависит рост мировой экономики.

В свою очередь западные СМИ отмечают, что Моди подчеркнул важность продолжения поставок удобрений и зерна.

“Сегодняшняя нехватка удобрений завтра станет продовольственным кризисом, для которого у мира решения нет. Нам нужно заключать соглашения, чтобы поддерживать стабильные, гарантированные цепочки поставок и удобрений и зерна”, — сказал он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.