Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер призвал украинцев запасаться теплой одеждой и свечами

[10:50 13 октября 2022 года ]

Украинцы должны подготовиться к временным перебоям с электроэнергией и понижению температуры в помещениях во время отопительного сезона. Об этом премьер-министр Денис Шмигаль заявил, открывая заседание правительства.

“Не будем украшать действительность — эта зима будет тяжелой. Поэтому еще раз призываем всех тщательно готовиться к зиме. Желательно, чтобы у каждой семьи был запас необходимых базовых вещей: теплая одежда, свечи, фонарики, батарейки. Это важно подготовить на случай, если в результате массированных ракетных обстрелов исчезнет свет или тепло”, — сказал премьер.

Шмигаль заверил, что правительство вместе с местными властями накопило достаточное количество энергоресурсов до зимы, однако температура в помещениях в этом году будет ниже.

“После включения отопления мы призываем экономно использовать газ и уголь. Да, это означает снижение температуры в квартирах. Минимально допустимое значение этой зимы будет 16 градусов, а среднее — 18 градусов. Это необходимость и это наш вклад в победу”, — сообщил глава правительства.

Он также добавил, что также подготовлены специальные пункты обогрева для населения, разработаны планы эвакуации на случай невозможности быстрого восстановления критической инфраструктуры.

Шмигаль напомнил, что последние три дня подряд Россия наносит ракетные удары, а также применяет дроны-камикадзе для поражения объектов энергетической инфраструктуры. “Только в эти сутки уже было 8 обстрелов в трех регионах Украины. Всего за последние три дня зафиксировано 128 обстрелов. Как следствие, было повреждено более двухсот различных объектов, в том числе 28 объектов энергетической инфраструктуры. Удары наносят как по генерации, так и по распределению электроэнергии”, — констатировал глава правительства.

В этой связи он призвал украинцев с пониманием отнестись к отключениям электроэнергии во избежание перегрузки энергетических сетей.

Как сообщалось, Шмигаль также заявил, что отказаться от практики отключений электроэнергии возможно при уменьшении ее потребления в период с 17:00 до 22:00 в целом по Украине на 25%. В то же время накануне украинцы снизили потребление всего на 10%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.