Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер поручил трудоустроить эвакуированных из Ливии

[16:14 02 марта 2011 года ]

Премьер-министр Николай Азаров дал поручение трудоустроить и обеспечить социальную адаптацию украинским специалистам, которые вернулись из охваченной беспорядками Ливии, сообщает ТСН.

“Это оперативное задание для Министерства здравоохранения, Министерства социальной политики”, — сказал Азаров на заседании Кабмина 2 марта.

Он также сообщил, что первый этап эвакуации украинцев из Северной Африки завершился.

По его данным, на прошлой неделе Киев эвакуировал из Ливии около 300 украинцев и 166 граждан иностранных государств. 117 украинцев покинули Ливию при содействии других государств.

Азаров выразил признательность украинским дипломатам, пилотам, экипажам, “всем, кто выполнил свой долг в чрезвычайно напряженной обстановке, в сложных условиях”.

“Мы также благодарны иностранным партнерам, в частности России, Великобритании, Турции, которые вывозили украинских граждан, пострадавших в Ливии”, — добавил он.

Вместе с тем премьер поручил правительственной кризисной группе продолжать работу и держать ситуацию под контролем. По словам Азарова, на сегодня еще много граждан Украины остаются в разных уголках Ливии, к которым фактически нет доступа.

Он распорядился, чтобы Кабмин в случае необходимости был готов начать второй этап эвакуации, причем не только воздушным путем, но и морским.

Утром 2 марта из Ливии начали поступать сообщения о взрывах в Триполи и бомбардировке военными самолетами города Аль-Брега, который контролируется повстанцами. Также сообщается, что США, Великобритания и Франция ввели в Ливию спецназ.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.