Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер анонсировал повышение тарифов на свет и газ для населения

[14:41 09 декабря 2014 года ]

Кабинет министров инициирует повышение тарифов для населения на все виды энергоресурсов до экономически обоснованного уровня, при этом сохраняя льготы и субсидии для малообеспеченных слоев. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства 9 декабря, пишет УНИАН.

“Мы обязаны платить реальную рыночную цену за энергетические ресурсы Украины, иначе дефицит “Нафтогаза”, который больше, чем дефицит государственного бюджета, будет вечным”, — сказал Яценюк.

“Не может быть такого, что вся страна работает только на одну компанию, на НАК “Нафтогаз Украины”, дефицит которой в этом году составил 110 млрд грн в противовес дефициту государственного бюджета, который составил 68 млрд грн”, — добавил он.

“Именно поэтому мы будем поднимать до рыночного уровня все энергетические цены и тарифы. Одновременно, при этом, обеспечивая льготы и субсидии для тех, кто нуждается в льготах и субсидиях, то есть для всех малообеспеченных слоев населения Украины”, — заявил премьер-министр.

При этом Яценюк не уточнил сроки повышения тарифов на энергоресурсы для населения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.