Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер Словакии заявил, что Украина будет открыта для транзита российского газа в 2025 году

[09:10 25 января 2024 года ]

“Украина открыта для транзита российского газа после 2024 года, работа над деталями соглашения может быть завершена в ближайшее время”. Такое заявление сделал премьер-министр Словакии Роберт Фицо после встречи с премьер-министром Украины Денисом Шмигалем, заявив о готовности Украины разрешить транспортировку российского природного газа через ее территорию после окончания текущего транзитного соглашения в 2024, сообщает Bloomberg.

“Возникла договоренность о том, что транзит российского газа через Украину, вероятно, продолжится, и это отличная новость. Это означает, что мы в Словакии также сможем продлить транзит этого газа, который также пойдет на пользу Австрии и Италии. Я верю, что мы сможем завершить работу над деталями этого соглашения в ближайшее время”, — заявил Фицо.

Денис Шмыгаль после встречи с Фицо не упоминал о российском газе.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Словакии Роберт Фицо на встрече в Ужгороде с украинским коллегой Денисом Шмыгалем сказал ему, что не верит в возможность решения происходящего в его стране конфликта военными методами. “На сегодняшней довольно продолжительной встрече было продемонстрировано, что наши взгляды с премьером украинского правительства по некоторым темам существенно расходятся. Это прежде всего взгляд на саму войну, происходящую в Украине. Я повторил председателю правительства, что не верю в военное решение этого конфликта”, — сказал Фицо.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.