Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительству предлагают отменить или осовременить треть разрешений из сферы транспорта

[18:20 03 марта 2023 года ]

Межведомственная рабочая группа по вопросам ускоренного пересмотра инструментов госрегулирования хоздеятельности предлагает правительству отменить или осовременить почти треть инструментов госрегулирования в сферах авиации, дорог, безопасности на транспорте, железной дороги, связи, судоходства и туризма. Об этом сообщает Минэкономики.

Такое решение принято на заседании МРГ по дерегуляции, которую возглавляют первый вице-премьер-министр — министр экономики Юлия Свириденко и вице-премьер-министр — министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

“Проанализировано более 150 инструментов госрегулирования, находящихся в компетенции Мининфраструктуры и органов центральной власти, подчиненных министерству.

Это сложные сферы, поскольку значительная часть инструментов предусмотрена, в частности, международным правом, соответствующими соглашениями. Речь идет о безопасности судоходства, воздушного сообщения и других важных направлениях. Тем не менее, упрощение и оптимизация возможны и в данных сферах, и мы предложили такие шаги”, — заявила Свириденко.

Так, 75% проанализированных действующих инструментов касаются авиационной отрасли и судоходства. Еще 16% — безопасности на транспорте.

Ранее МРГ рассмотрела и сформировала предложения по отмене или оптимизации более 70% инструментов госрегулирования из сферы компетенции Министерства экономики и более 80% — Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.