Правительство запустило новый инструмент поддержки украинских педагогов — политику “Деньги ходят за учителем”. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Свириденко.
“Государство будет начислять 1500 гривен на виртуальный счет каждого педагога. Эти средства можно будет самостоятельно использовать на учебные курсы, которые соответствуют собственным потребностям и профессиональным планам”, — объяснила она.
Весь процесс будет происходить на государственной диджитальной платформе, отметила Свириденко.
По ее словам,участие в пилоте могут принять директора, заместители и учителя, которые работают с 7—9 классами НУШ, а также 10 пилотными классами старшей профильной школы.
Регистрация для педагогов на платформе “Вектор” откроется уже в декабре 2025 года
Что скажете, Аноним?
18:00 22 июня
17:40 22 июня
13:00 22 июня
10:00 22 июня
09:40 22 июня
[16:26 13 июня]
[10:47 20 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.