Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство утвердило новый порядок предоставления государственного кредита Фонду гарантирования вкладов

[17:00 22 августа 2022 года ]

Кабинет Министров утвердил новый Порядок предоставления Фонда гарантирования вкладов физических лиц государственного кредита на безвозвратной основе. Об этом сообщает представитель Кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук в Телеграмме, передает Укринформ.

“Утвержден новый Порядок предоставления Фонду гарантирования вкладов физических лиц кредита и/или вклада государства на безвозвратной основе”, — говорится в сообщении.

В частности, предусмотрено, что вклад государства на безвозвратной основе может быть осуществлен при наличии признаков неустойчивого финансового состояния банковской системы, а также обстоятельств, угрожающих стабильности банковской и/или финансовой системы страны, подтвержденных соответствующим решением Совета по финансовой стабильности. Кредит (взнос) государства предоставляется на условиях платности, срочности и обеспеченности в размере, необходимом обеспечения покрытия расходов, связанных с выполнением Фондом своих функций.

Кроме того, признано утратившим силу постановление КМУ от 09.07.2014 № 251 “Об утверждении Порядка предоставления Фонда гарантирования вкладов физических лиц кредита или вклада государства на безвозвратной основе и Методики проведения оценки наступления риска существенного уменьшения объема его средств”.

Как сообщалось, за январь-июль 2022 г. поступления средств в банки, находящиеся в управлении Фонда гарантирования вкладов физических лиц, составили 1,9 млрд грн, из которых 1,5 млрд грн поступило от погашения ценных бумаг, 312,4 млн грн — от погашения кредитов, 65,3 млн грн — от реализации имущества, 16,6 млн грн — от аренды имущества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.