Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство предлагает прекратить действие соглашения с РФ о международном автомобильном сообщении

[10:00 09 августа 2023 года ]

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде прекратить действие соглашения между правительствами Украины и России о международном автомобильном сообщении. Соответствующее решение принято на заседании правительства 8 августа, сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук.

В частности, одобрен проект закона “О прекращении действия соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о международном автомобильном сообщении и протокола о применении соглашения между правительством Украины и правительством РФ о международном автомобильном сообщении”.

Соглашение между Украиной и РФ было подписано еще в 1995 году.

Это Соглашение определяло условия и порядок проезда автотранспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов между обоими государствами и транзитом по их территориям. Это касалось автобусов, грузовых автомобилей с прицепами и полуприцепами или без них, легковых автомобилей.

В соответствии с этим Соглашением осуществлялись регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров автобусами, включая туристов, а также перевозки грузов автотранспортными средствами (грузовыми автомобилями с прицепами и полуприцепами или без них) между обеими странами и транзитом по их территориям в третьи страны.

Согласно соглашению, каждая из сторон должна была способствовать проезду без препятствий автотранспортных средств другой стороны по территории своего государства, в том числе и тех, которые следуют транзитом в третьи страны.

Без разрешений разрешалось выполнение таких транзитных перевозок:

  • Движимого имущества при переселении;
  • Экспонатов, оборудования и материалов, предназначенных для ярмарок и выставок;
  • транспортных средств, животных, а также разнообразного инвентаря и имущества, предназначенных для проведения спортивных соревнований;
  • театральных декораций и реквизита, музыкальных инструментов, оборудования и принадлежностей для киносъемок, радио- и телевизионных передач;
  • тел или праха умерших;
  • гуманитарной помощи, оформленной соответствующими документами;
  • медицинского оборудования и медикаментов для оказания помощи при авариях и стихийных бедствиях;
  • почты;
  • неисправных автотранспортных средств.
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.