Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство пытается перевести вину за неудачи в экономике на участников акций протеста

[19:00 04 декабря 2013 года ]

Правительство пытается перевести вину за неудачи в экономической и финансовой сферах на участников акций протеста. Такое мнение выразил представитель Гражданской инициативы “Третья Украинская Республика”, бывший первый заместитель министра финансов Игорь Уманский, пишет УНИАН.

“Нет никаких сомнений, что правительство Азарова будет пытаться искать виновных среди протестующих”, — сказал Уманский. По его словам, экономика Украины падает уже 6-й квартал подряд. Государственный бюджет выполнен в пропорциях и показателях прошлого года с одним отличием: 10% доходной части бюджета до сих пор не поступили.

“Это является результатом непрофессиональных действий правительства и Национального банка в гуманитарной, финансово-кредитной и валютной политике, — отметил Уманский. — Все это время бизнес-активность в Украине сдерживалась через центральное давление, рейдерские захваты, переплату налогов заранее, недостаток ликвидности и искусственный финансовый голод. В результате инфляции мы имеем ставки по кредитам для населения на уровне 28% и для корпоративного сектора на уровне, приблизительного, 25%. Выдержать такое ни один бизнес не может”, — сказал он.

Также Уманский отметил, что в 2013 году наблюдается отрицательная динамика инвестиций в Украину, и это также является следствием непрофессионализма власти.

Он подчеркивает, что такая ситуация продолжается несколько лет и, как следствие, сдерживает деловую активность.

“Потому будет попытка людей Азарова переложить ответственность за деятельность Национального банка и правительства на проявление протестных настроений населения. Однако это компетенция и ошибки исключительно исполнительной власти, о которых предупреждали несколько месяцев подряд ведущие экономисты, финансисты, эксперты”, — заявил Уманский.

Он уверен, причина таких действий власти — инстинкт самосохранения и самовосстановления во власти.

Для того чтобы стабилизировать экономику Украины, Уманский предлагает, в первую очередь, перестать красть и прекратить давление на бизнес.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.