Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство Польши оценило сроки строительства хранилищ для зерна из Украины в 4 месяца

[10:30 16 июня 2022 года ]

На строительство временных зернохранилищ на границе с Украиной для вывоза зерна уйдет от трех до четырех месяцев. Об этом заявил министр сельского хозяйства Польши Генрик Ковальчик.

Он отметил, что анонсированное накануне предложение президента США Джо Байдена обеспечить инфраструктуру для вывоза зерна на польско-украинской границе является “крайне интересным”, но для его воплощения нужно решить многие практические вопросы.

“Речь идет о местонахождении, размере, вспомогательной инфраструктуре, источниках финансирования, вопросе собственности и многих других проблем”, — отметил польский министр.

По мнению Ковальчика, зернохранилища нужно разместить на месте, где заканчивается украинский “широкий” путь, чтобы облегчить его дальнейшую транспортировку.

Он также отметил, что в настоящее время Польша может обеспечить вывоз около 1,5 миллиона тонн зерна из Украины в месяц, в то время как потребность Киева составляет около пяти миллионов.

“В то же время следует отметить, что такие инвестиции можно будет завершить через примерно три-четыре месяца”, — добавил Ковальчик.

Как сообщалось, накануне Джо Байден заявил, что США намерены строить зернохранилища в Польше на границе с Украиной, чтобы облегчить вывоз украинского зерна в Европу по железной дороге.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.