Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство Индии сформулировало требования к пилотным проектам водородного чермета

[14:30 05 февраля 2024 года ]

 Министерство новой энергетики и возобновляемых источников энергии Индии (MNRE) обнародовало требования к реализации пилотных проектов, направленных на интеграцию использования зеленого водорода в сталелитейном секторе, говорится в заявлении министерства в понедельник, 5 февраля.

В рамках Национальной миссии по “зеленому водороду” Минприроды в сотрудничестве с министерством стали и назначенными исполнительными агентствами инициирует пилотные проекты, направленные на замену ископаемого топлива и сырья на основе ископаемого топлива зеленым водородом и его производными в сталелитейном секторе, говорится в заявлении, на которое ссылается портал Steel Orbis.

Три выявленных основных направления этих пилотных проектов в сталелитейном секторе включают использование водорода в процессе производства железа прямого восстановления (DRI), интеграцию водорода в доменные печи и постепенную замену ископаемого топлива зеленым водородом. Схема также будет поддерживать инновационное использование водорода для сокращения выбросов углекислого газа при производстве железа и стали, говорится в заявлении.

Правительство создало фонд в размере 55 млн. долларов, который будет израсходован до 2029-30 финансового года в рамках этой схемы, направленной на содействие развитию необходимой инфраструктуры для внедрения зеленого водорода в металлургическую промышленность, способствуя созданию экосистемы зеленого водорода. Ожидается, что использование зеленого водорода в сталелитейном секторе со временем будет расти, что будет сопровождаться снижением производственных затрат, говорится в сообщении.

Учитывая нынешнюю более высокую стоимость зеленого водорода, рекомендации предлагают поэтапный подход, позволяющий сталелитейным заводам начать с смешивания небольшого процента зеленого водорода в своих процессах. Затем пропорция смешивания может постепенно увеличиваться по мере улучшения экономической ситуации и развития технологий. В документе подчеркивается, что будущие сталелитейные заводы должны иметь возможность работать на экологически чистом водороде, что позволит им участвовать в будущих мировых рынках низкоуглеродистой стали, заявили в министерстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.