Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Познякижилстрой” в 2021 году получил чистый убыток в 6,5 млн гривен

[16:10 29 ноября 2022 года ]

ЧАО “Позняки-Жил-Буд” (Киев) по итогам 2021 года сократило чистый убыток на 69% — до 6,5 млн грн.

Согласно сообщению предприятия в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) о проведении общего собрания акционеров 26 декабря 2022 года, чистый убыток на акцию в прошлом году составил 1,86 тыс. грн.

Непокрытый убыток “Позняки-Жил-Буд” в 2021 году увеличился на 38,3% по сравнению с 2020-м — до 23,5 млн грн. Суммарная дебиторская задолженность выросла на 39,2% — до 461,9 млн грн.

Текущие обязательства ЧАО в прошлом году увеличились на 59,6% — до 1,3 млрд грн, долгосрочные — на 47,7%, до 654,8 млн грн.

В целом активы “Позняки-Жил-Буд” в 2021 году увеличились на 47% и составили более 2 млрд грн.

Предприятие планирует в 2022 году продолжать организацию строительства жилых, гостиничных, офисных комплексов в Киеве, в том числе жилого комплекса с нежилыми помещениями и подземным паркингом по ул.Иоанна Павла II, 12, и многофункционального комплекса по б-ру Леси Украинки, 7-9, в Печерском районе столицы.

ЧАО “Позняки-Жил-Буд” основано в 2002 году, специализируется на строительстве элитной жилой недвижимости, объектов коммерческой недвижимости и социальной инфраструктуры.

Согласно данным сайта компании, ее портфель реализованных строительных проектов включает жилые и офисные комплексы площадью более 1 млн кв. м.

С декабря 2015 года корпорация “Позняки-Жил-Буд” входит в инвестиционно-девелоперскую группу компаний Taryan Group (Киев), созданную в 2011 году экс-президентом ЧАО “Позняки-Жил-Буд” Артуром Мхитаряном.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.